Платья для полных женщин от повседневных до вечерних. Что выбрать и с чем носить

0

Стильное платье — это необходимый элемент гардероба, независимо от типа фигуры. Правильно выбранное платье способно подчеркнуть красоту и женственность. Главное найти подходящий фасон, оптимальную длину и крой. В этом году полным женщинам предоставляется огромная свобода выбора, нет практически никаких запретов, можно экспериментировать самыми разными вариантами.

Особенности фасонов платьев для женщин с животом

Главное условие удачного выбора платья – это подходящий фасон. Правильный крой, который подходит именно вам на 100%, найти не так и просто, ведь фигуры у всех разные. Но выход всегда есть. Разберемся, какие особенности фасонов для полной фигуры, нужно учитывать при выборе.

Совершенных фигур не бывает, по крайней мере у живых женщин. Античные статуи и кукол Барби в расчет принимать не будем. Поэтому не нужно расстраиваться, что именно вы какая-то не такая, а на всех остальных одежда сидит прекрасно. Просто те женщины, на которых платья действительно сидят хорошо, научились их выбирать.

Итак, основные правила:

  • Берём платье строгого по размеру, не покупаем модели меньшего размера или на размер больше. В первом случае модель не сделает вас стройнее. А наоборот, подчеркнёт полноту, обтянув и создав складки там, где их раньше не было. Во втором получится не стильный оверсайз, как вы, возможно, рассчитывали, а обычный балахон. Однако знать свой размер мало. Проблема в том, что не все производители придерживаются одной линейки размеров. Поэтому, если хотите найти идеальное платье, то купить его без примерки не получится.
  • Все мы стремимся скрыть недостатки, нередко забывая подчеркивать достоинства. В результате, ничего хорошего не получится, платье будет всё равно сидеть плохо. Поэтому первое, что Вы должны сделать, это найти достоинства своей фигуры и научиться их подчёркивать. Такие достоинства есть у любой фигуры, так что не надо скромничать  и говорить, что вы один сплошной недостаток.
  • Исключаем облегание. Худшее что вы можете сделать для себя, это выбрать облегающее платье из трикотажного полотна или другой эластичной ткани. Облегание сейчас вообще вышло из моды, поэтому не надо использовать этот приём даже в том случае, если у вас великолепная фигура. А уж при наличии лишнего веса облегание никогда и никому не шло на пользу.
  • Но и другую крайность впадать не стоит. Бесформенное платье не скроет недостатки, напротив, сделает фигуру еще более грузной, массивной, похожей на стог сена. Выбирайте полуприлегающие силуэты, такие платья – идеальный выбор для полной фигуры.
  • Это рекомендация многим кажется не очевидной, однако, она очень важна. Чтобы хорошо выглядеть в платье, нужно обязательно подобрать подходящее бельё, в противном случае добиться красивого силуэта вряд ли получится. Поэтому обращаем внимание не только на выбор фасона платья, но и на то, какое бельё будем под него надевать. Речь идёт не обязательно о корректирующем белье. Даже обычный бюстгальтер нужно подбирать внимательно. Важно, чтобы он придавал груди форму, но не создавал перетяжек на теле.
  • Немаловажный момент – выбор длины платья. Наиболее универсальное решение – миди. Такая длина уместна и в офисной, и в повседневной, и в нарядной одежде. В этом сезоне многие дизайнеры предлагают платья больших размеров длиной до колена. Если вы уверенно ощущаете себя, носят такую длину, то можете выбрать и этот вариант. Что касается макси, то эта длина всегда будет актуальной, но идут длинные платья не всем. При невысоком росте выбирать макси платья нужно очень аккуратно, ошибки приведут к тому, что фигура будет выглядеть приземистой.

Модные модели

Модные дома предлагаю женщинам размера «плюс сайз» отказаться от темных тонов, и использовать яркие и пастельные расцветки. Разумеется, это не догма, а всего лишь рекомендация. Если вам нравится темное, смело носите, но не забывайте примерять и другие варианты, вдруг, вам понравится?

Стильные цвета и принты

  • бежево-розовый, это, пожалуй, цвет фаворит, который используется и для платьев, и для верхней одежды;
  • все варианты синего, от сдержанного серо-синего до ярких и сочных оттенков;
  • солнечный желтый – это то, чего нам так не хватает зимой;
  • ирландский зеленый – сочный оттенок свежей травы клевера с неявным голубоватым подтоном;
  • фуксия снова в первых рядах самых модных оттенков;
  • теплые, достаточно светлые оттенки коричневого;
  • зеленовато-синие оттенки морской волны.

Как видите выбор достаточно широкий. Что же, касается принтов то на пике моды:

  • логотипы и надписи;
  • все виды геометрии, от классической полоски до сложных вариантов с эффектом 3D;
  • цветочные мотивы в акварельном стиле;
  • анималистические рисунки.

Полным женщинам можно использовать любые модные цвета и принты, но более осторожно. К примеру, леопардовое платье 56 размера – это не лучший выбор, но отдельные детали платья с таким принтом – это отличный способ сделать акцент там, где выгодно.

Повседневные платья для полных женщин

Повседневные платья отличаются повышенным комфортом. Для зимнего сезона стоит присмотреться к моделям из плотного трикотажа. Это могут быть прямые платья или модели с небольшим клешем к низу. Наличие тонкого пояска поможет обозначить талию.

Однако если нужно замаскировать большой живот от этой детали лучше отказаться и предпочесть модель прямого силуэта. Хорошо будут смотреться платья с асимметричными вырезами и нежными драпировками. А также комбинированные модели, для создания которых используют трикотаж разных цветов и фактуры.

Отличным выбором станут платья-рубашки, в зависимости от выбор ткани, такая модель может быть выбрана для зимнего или летнего сезона. Платье-рубашку можно носить с поясом или без него, эффектно смотрятся модели с геометрическим принтом.

Удачным решением на каждый день станет платье туника. Зимой актуальны будут вязаные модели, их можно носить с плотным утепленными легинсами.

По-прежнему актуальны платья, скроенные на запах. Такие модели подходят большинству женщин, поскольку, благодаря особому покрою, любую фигуру делают женственной, приближая силуэт к идеальным «песочным часам».

Любительницам спортивного стиля стоит обратить внимание на платья-толстовки и платья худи. Таки модели из плотного футера – отличный выбор для зимних образов.

Летние платья отличаются не меньшим разнообразием, особенно актуальным вариантом станут модели с принтом. В моде различные варианты полоски, морская тематика и флористические мотивы.

Отдельного разговора заслуживают платья с воланами, такие модели также вполне можно носить полным дамам, только нужно следить, чтобы воланы были расположены в «нужных» местах, чтобы не создавать дополнительный объем. Самое выгодное решение – платье с воланами, проходящими по вертикали или диагонали.

Фасоны платьев для работы

Офисные платья – модели строго покроя с четкими линиями. Для зимы стоит выбирать модели из плотных тканей или трикотажного полотна на подкладке.

Отлично вытягивает силуэт прямое платье с длинной застежкой на пуговицы, а также с модели с вертикальными вставками из материала, отличающегося по цвету и фактуре.

Отличным решением может стать и офисный сарафан. Причем, модель может быть, как классического фасона, так и более современного, например, с элементами асимметрии.

Праздничные и нарядные платья для полных

Выбирая праздничные платья, можно позволить себе практически любые фасоны, за исключением облегающих вариантов.

В моде:

  • контрастные сочетания, как цветов, так и фактур;
  • складки и оборки;
  • драпировки;
  • кружева;
  • блестящие ткани и отделка,
  • короткие модели.

Раньше многое из перечисленного выше считалось неприемлемым для полных, но сейчас мнение поменялось. При грамотном подходе любой из перечисленных трендов можно использовать.

Вечерние платья могут быть сшиты и из блестящих тканей, но если они не будут оттягивать, а красиво струиться, то наряд не будет подчеркивать полноту.

Кружевные наряды так же прекрасно смотрятся на полной фигуре, если подобрать модель подходящего фасона. Исключить стоит только чрезмерную открытость. Например, если руки слишком полные, то не стоит выбирать платья на бретельках, лучше предпочесть небольшой рукав.

Платья и модели в интересном стиле бохо можно посмотреть по ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь