Женская рубашка оверсайз: как носить, чтобы не выглядеть старомодной

0

Стиль оверсайз не теряет популярности, напротив. Он находит все больше сторонников. И одной из самых часто продаваемых вещей являются рубашки оверсайз. Свободный покрой рубашки обеспечивает максимально свободную посадку на фигуре.

Кому подойдут рубашки в стиле оверсайз

Рубашки оверсайз – вещь на 100% универсальная. Они отлично смотрятся на стройных и высоких девушках, подчеркивая их хрупкость.

Полным дамам оверсайз не противопоказан, но выбирать вещи нужно осторожнее, чтобы не добавить лишнего объема там, где его и без них хватает.

Модель можно использовать для визуальной коррекции фигуры. Например, если силуэт фигуры напоминает «грушу», то такая рубашка отлично уравновесит пропорции, добавив объем в верхней части фигуры.

Носить такую рубашку нужно будет обязательно с ремнем или заправив за пояс брюк или юбки.

Если ситуация противоположная, и плечевой пояс шире плеч, то нужно выбирать рубашку умеренного объема, и обязательно носить её навыпуск.

Миниатюрным женщинам не рекомендуется носить удлиненные рубашки. Но если очень понравилась модель, то лучше дополнить эту рубашку поясом или ремнём.

Выбор модели — белые, в клетку, джинсовые или кожаные

Универсальное решение – белая рубашка оверсайз. Такая модель сочетается с любым вариантом низа, она будет уместна в любом возрасте и в любом образе.  Белую рубашку можно включить и в деловой образ, и в романтический лук.

 

Для образов в стиле кэжуал можно подобрать рубашка в клетку. Модель может быть яркой или сдержанной расцветки, выбор варианта – на вкус модницы.

Для зимних образов идеальным выбором станет теплая рубашка. Очень актуальны модель в клетку различных цветов от ярких до пастельных.

Модель подойдет и для создания многослойных образов. Рубашку можно надеть поверх водолазки, футболки или даже тонкого джемпера.

Для лета, напротив, стоит подобрать модели из тонкого материала с короткими рукавами.

Возможно даже с рукавами-фонариками. Но последний вариант будет визуально расширять плечи.

Удачным решением станет джинсовая рубашка-оверсайз. Особо модное решение – модель в стиле «варенка» с характерными разводами.

Ещё один стильный вариант – это рубашка из кожи, кожа может быть натуральной или искусственной на основе из эластичного трикотажного полотна. Кожаные рубашки в стиле оверсайз могут заменить вам элемент.

С чем носить рубашку оверсайз

Рубашка оверсайз – вещь практически универсальна, поэтому проблем с решением вопроса, с чем сочетать,  не возникнет? Предлагаем посмотреть готовые образы с рубашкой оверсайз, и выбрать те, которые вам понравились.

  • Самый простой вариант образа: рубашка плюс узкие джинсы скинни. Рубашку можно надеть навыпуск. Такой комплект больше подойдёт женщинам высокого роста, миниатюрным дамам желательно подчеркнуть талию ремнём.
  • Рубашку можно заправить пояс полностью или частично передней части. В таком варианте талия оказывается подчёркнутой, поэтому образ смотрится довольно гармонично и пропорций фигуры не искажены.
  • Рубашка оверсайз с пышными рукавами может быть использована в качестве второго слоя одежды, её надевают поверх водолазки или футболки. Затем оба верхних элемента можно заправить за пояс джинсов.
  • Необязательно носить рубашку исключительно с узкими джинсами, можно выбрать и широкие брюки. Идеальным решением станут укороченные брюки свободной посадки.
  • Рубашка оверсайз неплохо будет смотреться в образе со спортивными брюками. А в примере это чёрные брюки с красными лампасами стандартной длины. Рубашка белого цвета надета на выпуск. Поверх рубашки на плечи набросили светло-голубую куртку, которая заметно короче рубашки.
  • Рубашка может выполнять функции жакета или пиджака. К джинсам подберите белую футболку, а рубашку надентье в качестве верхней одежды. Или рубашку оверсайз можно использовать в качестве нижного слоя одежды. Поверх рубашки наденьте худи, причём рубашка может быть длиннее, чем верхняя одежда и её полы выступают из-под худи.
  • Джинсовую рубашку оверсайз можно использовать для создания образов в стиле «тотал деним». Причем оттенок рубашки и джинсов может не совпадать.
  • А в этом примере приведено 3 варианта образа, когда рубашку завязывают узлом на талии. Такой образ можно создать и с брюками, с и юбкой, и даже с платье-комбинацией.

  • Хотите проявить немного оригинальности и стать примером для подражания? Тогда обратите внимание на этот образ. Рубашка оверсайз надета задом наперед. Теперь планка застежки проходит по линии центра спины, и потребуется помощь, чтобы застегнуть все пуговицы.
  • Отлично смотрятся такие рубашки с юбками. Рубашку можно носить как элемент многослойного образа и на распашку или застегнув и заправив в юбку.
  • С юбкой-карандаш или с прямой юбкой рубашку свободно силуэта можно надеть навыпуск, но в этом случае, нужно следить, чтобы рубашка не была слишком длинной. Иначе пропорции фигуры будут искажены.
  • Отличное решение – белая рубашка оверсайз и плиссированная юбка с оригинальной расцветкой. Рубашку можно полностью заправить за пояс или подвязать полы на узел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь