Куртки оверсайз – идеальный выбор женщин любого возраста

0

Стиль оверсайз оценили женщины разного возраста. Ведь свободные вещи – это практично и удобно. Куртки оверсайз бывают разных фасонов, они отличаются по покрою и дизайну, поэтому не составит труда подобрать модель, как для юной модницы, так и для женщины в возрасте.

В чем преимущества одежды в стиле оверсайз

Стиль оверсайз занимает серьёзное место в гардеробе современных девушек и женщин. Особенно ценится верхняя одежда оверсайз, причин этому несколько:

  • одежда оверсайз хорошо маскирует любые несовершенства фигуры будь это чрезмерная худоба или наличие лишнего веса;
  • одежда совершенно не стесняет движений;
  • куртки оверсайз позволяют надеть дополнительный слой одежды, что бывает не лишним в нашем климате;
  • модели верхней одежды оверсайз идеально вписывается в повседневные образы в стиле кэжуал, а именно этот стиль предпочитает большинство женщин.

Какие бывают курктки оверсайз

В зимне-весенних коллекциях 2021-22 года куртки оверсайз представлены в большом разнообразии фасонов. Тут можно увидеть короткие куртки длиной до линии бедра или даже ещё короче. Такие модели больше подходят молодым и стройным девушкам.

Длинные куртки оверсайз – это практичный выбор для холодного времени года. Они прекрасно маскируют недостатки фигуры и подходит большинству женщин. Существует также куртки-пальто, они могут быть длиной ниже колена или даже до щиколоток.

Зимние куртки оверсайз – это идеальный выбор для холодной погоды, такие модели прекрасно удерживают тепло и позволяют надеть дополнительный свитер или кофту, совершенно не причиняя дискомфорта.

В качестве утеплителя в дорогих моделях используется натуральный пух, в более бюджетных – синтетические наполнители, которые, в принципе, неплохо сохраняют тепло. Кроме того, куртки могут иметь водо-  и ветро- непроницаемую пропитку, которая хорошо защищает от холода и влаги.

Джинсовые куртки оверсайз

Пользуются популярностью джинсовые куртки оверсайз, это могут быть модели для осени или лета.

Модели с мехом, как натуральным так и искусственным отлично подойдут для зимы. Есть модели из плотной ткани утепленные синтепоном или холлофайбером.

Куртка оверсайз из экокожи

Ещё один популярный тренд – куртки оверсайз из экокожи. Это могут быть короткие модели, типа косух, и удлинённые куртки, выбирать надо в зависимости от типа фигуры.

Что касается фасонов то тут большое разнообразие вариантов. Можно выбрать классическую куртку либо куртку жакет, популярностью пользуются молодёжные бомберы, причём не только у девушек но и у женщин постарше.

Парка оверсайз

Для холодной погоды можно выбрать парку оверсайз. Эти модели с тёплой подкладкой неплохо защищают от холода. Единственный момент – сейчас вышли из моды парки с меховым обрамлением. Но если уж выбирать парку с мехом, отдайте предпочтение искусственным материалом, так как носить натуральный мех сейчас считается моветоном.

Для будущей весны можно присмотреть легкую и удобную оверсайз ветровку. Такие модели отлично вписываются в повседневные ансамбли и могут обеспечить защиту от весенней прохлады, ветра и дождя.

Кому подходят куртки оверсайз

Куртки оверсайз отлично смотрятся на худых и стройных девушках, этот фасон великолепно подчёркивает хрупкость тонкой фигуры.

Полным девушкам нужно выбирать этот фасон осторожнее. Хотя отказываться от него не стоит, можно подобрать модель, которая идеально будет смотреться и на полноватый фигуре.

Удачно смотрится оверсайз на девушках, силуэт фигуры у которых напоминает перевёрнутый треугольник. Свободная верхняя одежда очень удачно маскирует широкую верхнюю часть, делая фигуру более пропорциональной.

Невысоким девушкам категорически не рекомендуется носить длинные куртки оверсайз, даже если фигура без лишнего веса. На миниатюрных женщинах лучше будет смотреться короткая куртка длиной не более чем до линии бедра. И желательно носить такую куртку с обувью на каблуках.

Осторожно стоит выбирать куртки оверсайз женщинам с большим бюстом. Особенно неудачно на полногрудой фигуре будут смотреться короткие модели длиной до талии или до линии бедра. Такие куртки сделают грудь ещё больше,  а силуэт еще более широким. В этом случае лучше предпочесть вещи умеренного объема и желательно удлинённые.

С чем носить куртку оверсайз

  • Джинсовые куртки оверсайз отлично смотрятся с легкими летящими платьями. Такие комплекты – хороший выбор для ранней осени или поздней весны. Когда на улице похолодает, эту куртку также можно носить с платьем, только нужно будет выбрать более тёплую обувь, например, высокие ботинки на шнуровке.
  • Также хорошо смотрится короткая куртка оверсайз прямым трикотажным платьем. Этот образ можно дополнить ботильонами на высоком каблуке. Смелые женщины могут сочетать трикотажное платье с узкими трикотажными брюками, подобранными в тон. Такой комплект, дополненный курткой оверсайз контрастного цвета, выглядит модно, стильно и современно.
  • Ещё более смелое решение: для создания образа выбрано летнее платье с цветочным принтом, под платье надета водолазка и узкие джинсы скинни. Дополняет комплект куртка оверсайз длиной до линии бедра и утеплённые зимние кроссовки. Отлично сочетаются куртки оверсайз с юбками.
  • Хорошо смотрятся со свободными куртками и модные сейчас плиссированные юбки из экокожи. С коричневой курткой оверсайз замечательно будет смотреться юбка с модным леопардовым принтом.
  • Разумеется, можно носить куртку оверсайз и с брюками. Если предполагается надеть высокую обувь (ботильоны или ботинки), лучше подобрать укороченный вариант брюк, чтобы штанины не образовывали некрасивые склад обувью. Джинсы плюс куртка-дублёнка оверсайз – это великолепный выбор для зимы. Если джинсы длинные, то их нужно просто подвернуть, сделав стильные отвороты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь