Пуховик оверсайз – правильный выбор современных женщин XXI века

0

С наступлением зимы всё чаще встает вопрос, как чувствовать себя комфортно в мороз и при этом выглядеть стильно. Пожалуй, лучшего ответа, чем выбор пуховика в стиле оверсайз, не найти. Внешний вид этих изделий сразу создает впечатление тепла, комфорта и уюта, тело словно завернуто в тёплое, объёмное одеяло, в котором явно не замёрзнешь даже в самый сильный мороз.

Кто-то считает, что подобные пуховики выглядят грубовато и слишком добавляют объём фигуре. Но на самом деле оверсайз только подчёркивает хрупкость и женственность. А поскольку в моде разнообразные фасоны, с пуховиками оверсайз можно создавать самые разные образы.

Почему стоит выбрать пуховик оверсайз

Если вы еще не решились на покупку объёмного пуховика, то самое время это сделать. За окном зима, и нужно подумать над своим стильным образом на этот период. Выбор пуховика-оверсайз позволит решить сразу три вопроса:

  • в пуховике очень тепло комфортно в нём не замёрзнешь даже при сильном морозе;
  • это очень стильный элемент одежды, который сразу привлекает внимание и выглядят современно;
  • пуховик оверсайз отлично сочетается с разными вариантами обуви и иными аксессуарами.

Какие модели пуховиков в моде

Современные модные тенденции допускают использование пуховиков разной длины и фасона. Можно поэкспериментировать с капюшонами и воротниками различных форм.

Длина пуховиков – на выбор. Будет актуальным и длинный пуховик до щиколоток, и трендовая короткая куртка-пуховик, едва достигающая талии, и практичный миди пуховик в стиле рубашка-пальто.

В моде универсальные варианты расцветок: белые, черные, бежевые. Но мода приветствует блестящие кислотные оттенки, модели с анималистическим и цветочными принтами, а также пуховики ярких и выразительных расцветок. Эти модели очень любит молодёжь.

Таким образом, выбор практически неограничен, можно подобрать пуховик под любой тип фигуры. Объёмные модели больше идут стройным женщинам, при наличие лишнего веса лучше выбрать пуховик умеренного объема и желательно со стройнящими элементами. Это может быть и вертикальная стёжка, и цветные элементы, которые визуально вытягивают силуэт.

С чем носить пуховик оверсайз

Вопрос, с чем носить пуховик-оверсайз, весьма актуален. Несмотря на универсальность модели, могут возникнуть некоторые трудности с комбинированием.

Короткий пуховик оверсайз выглядит очень гармонично. Кроме того, эта модель даёт больший простор для экспериментов. Раньше считалось, что объёмные пуховики нужно носить обязательно с узким низом, например, с  джинсами скинни. Сейчас это правило считается необязательным. При желании можно выбрать широкие джинсы или брюки. Стиль подойдёт любой это может быть и классика, и спорт и милитари.

Для создания романтичного лука можно скомбинировать короткий пуховик оверсайз с лёгким и воздушным платьем цветочным или просто с каким-то нежным принтом. Благодаря такому сочетанию, создается интересный контраст, который подчеркнёт безупречный вкус модницы. Дополнить этот комплект можно высокими сапогами и обязательно плотными колготками, так как как лёгкое платье вряд ли защитит вас от холода.

Можно скомбинировать короткий пуховик оверсайз с модными брюками кюлотами. Такой образ дополнят ботильоны или высокие сапоги.

Короткий пуховик оверсайз сочетается практически с любой моделью юбки. Это может быть и прямая модель разрезом или со складками, расклешенная плиссированная юбка. Эффектно будет смотреться ансамбль, если выбрать высокие сапоги голенище которые скрываются под подолом, причём цвет сапог должен совпадать с цветом юбки. А если юбка с принтом, то с основным оттенком рисунка.

Отлично сочетается пуховик оверсайз с трикотажным платьем прямого силуэта, причём это может быть как короткий, так и длинный пуховик в любом случае сочетания получится гармоничным.

Какую обувь выбрать

Отдельного внимания заслуживает выбор обуви, которую планируется носить с пуховиком в стиле оверсайз.

Чаще всего, выбирают следующие варианты:

  • Высокие сапоги. Это могут быть обычные классические сапоги длиной до колена или ботфорты. Благодаря тому, что такие модели подчеркивают стройность ног, в сочетании с пуховиком оверсайз высокие сапоги будут смотреться отлично.
  • Кроссовки. С пуховиком можно сочетать модели классической спортивной обуви, а также варианты комбинированных кроссовок, например модель на тракторной подошве или на высокой платформе.
  • Ботильоны. Этот вариант обуви отлично будет смотреться с пуховиком любой длины. Особенно удачно ботильоны вписываются в комплекты с юбками, платьями и с укороченными брюками.
  • Ботинки. Вполне можно надеть в комплект к пуховику оверсайз грубые ботинки. Раньше такое сочетание считалось недопустимым, но сейчас стилисты пересмотрели своё отношение к данной комбинации.
  • Сапоги-луноходы или унты. Эта обувь снова вернулась на модные подиумы, поэтому смелые модницы вполне могут дополнить наряд с пуховиком оверсайз такой удобной зимней обувью, которая ещё и хорошо согревает.

Дополнительные аксессуары: шапки, шарфы, сумки

С пуховиками оверсайз хорошо сочетаются вязаные шапки бини. Желательно выбирать модель умеренного объема и декора.

Если пуховик не очень большого объёма можно добавить к образу в классический фетровый берет, он сделает образ более женственным.

Ещё один вариант головного убора к пуховику в стиле оверсайз –  это кепка или бейсболка, такая модель может быть выполнена на меховой подкладке, поэтому в ней не будет холодно зимой.

Самые продвинутые модницы, наверняка, уже приобрели себе шляпу-панаму в зимнем варианте с подкладкой из меха. Такая я шляпа станет прекрасным дополнением пуховика в стиле оверсайз.

Что касается выбора шарфа то большинстве случаев пуховик достаточно хорошо защищает шею и использование шарфа не является обязательным.  Однако если шарф требуется то лучше всего выбрать классическую модель и носить её, обернув  вокруг шеи в виде хомута. Если пуховик планируется носить расстёгнутым, можно опустить концы шарфа вниз и закрепить их ремнём или поясом.

При выборе сумки к пуховику оверсайз рекомендуется придерживаться правила: чем объёмнее пуховик, тем больше должна быть сумка. Маленькая сумочка просто затеряется на фоне огромного пуховика. Хотя это правило не строгое, в некоторых случаях можно взять и маленькую сумку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь